婚后一方父母赠予自己的孩子房产或者财物,是不是属于共同财产还是属于个人财产?

婚后一方父母赠予自己的孩子房产或者财物,是不是属于共同财产还是属于个人财产?【法律意见】
1.如果被继承人并没有明确规定他的遗产只归夫妻一方所有,那所继承的遗产就属于夫妻共同财产。
【法律依据】
《婚姻法》第十七条、十八条如下:
第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金;
(二)生产、经营的收益;
(三)知识产权的收益;
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
(五)其他应当归共同所有的财产。
夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。
第十八条 有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:
(一)一方的婚前财产;
(二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;
(三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;
(四)一方专用的生活用品;
(五)其他应当归一方的财产。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 婚后一方父母赠予自己的孩子房产或者财物,是不是属于共同财产还是属于个人财产?
本文链接:http://www.fulizuv.cn/4914.html