未取得土地使用证是否要缴纳城镇土地使用税?

未取得土地使用证是否要缴纳城镇土地使用税?答:您好,根据《财政部国家税务总局关于房产税城镇土地使用税有关政策的通知》(财税[2006]186号)
第二条
第一款规定:“以出让或转让方式有偿取得土地使用权的,应由受让方从合同约定交付土地时间的次月起缴纳城镇土地使用税;合同未约定交付土地时间的,由受让方从合同签定的次月起缴纳城镇土地使用税。”因此,不论是否取得土地使用证,若属于城镇土地使用税的纳税义务人,则应按税法规定缴纳城镇土地使用税。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 未取得土地使用证是否要缴纳城镇土地使用税?
本文链接:http://www.fulizuv.cn/1829.html