离婚前过户之后,再离婚时候还属于共同财产么?

离婚前过户之后,再离婚时候还属于共同财产么?离婚前过户之后,如果没有单独所有,再离婚时候还属于共同财产。因为,离婚前的财产转移,仍属于婚内财产。《中华人民共和国婚姻法》第十七条【夫妻共有财产】夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金;
(二)生产、经营的收益;
(三)知识产权的收益;
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
(五)其他应当归共同所有的财产。夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 离婚前过户之后,再离婚时候还属于共同财产么?
本文链接:http://www.fulizuv.cn/1467.html