女孩21岁,我17岁,把她带我家,女方家长报警会不会负法律责任?

女孩21岁,我17岁,把她带我家,女方家长报警会不会负法律责任18周岁属于成年人,14岁以下属于,男孩肯定要承担法律责任。已经构成罪,不论对方是否自愿。除非行为时确实不知道对方是的,这种情况很少见,有些长的显老早熟,脸上有皱纹之类,导致不知道是,只有这种情况下可以在情节轻微没有任何危害结果的条件下免除刑罚,一般情况,出现这种问题,只要,不管是否自愿发生性行为,均按照罪处罚。《刑法》第二百三十六条以暴力、胁迫或者其他手段妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的的,以论,从重处罚。妇女、奸淫,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑: (一)妇女、奸节恶劣的; (二)妇女、奸淫多人的; (三)在公共场所当众妇女的; (四)二人以上的; (五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。您好,离婚时抚养权的归属,可以双方协商,一旦协商不成,则需由判决。判决抚养权归属,一般根据有利于子女成长原则进行:主要考虑以下因素:两周岁以下一般归女方抚养,夫妻双方的学历、工作、收入、年龄、家庭环境、子女的年龄等。离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民根据子女的权益和双方的具体情况判决。两个孩子一般一人一个。10岁以上孩子一般还需要征求孩子意见你好,如果是双方自愿发生关系的。无需承担责任的不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 女孩21岁,我17岁,把她带我家,女方家长报警会不会负法律责任?
本文链接:http://www.fulizuv.cn/10154.html